Христианские конфессии объединились в молитве в поддержку Израиля

Сегодня у памятника Свободы латвийские христианские конфессии и религиозные организации объединились в совместной молитве в поддержку Израиля, сообщает Латвийское телевидение.

Несмотря на холод, около 100 человек собрались сегодня у памятника Свободы, чтобы помолиться за мир и проявить солидарность с народом Израиля.

В распространенном ранее заявлении конфессий подчеркивается, что неспровоцированное и жестокое нападение ХАМАС 7 октября на народ Израиля не имеет оправданий.

«Мы хотим выразить нашу духовную поддержку и солидарность с народом Израиля в дни драматических испытаний, а также со всеми невинными жертвами военных операций», — говорится в заявлении. В не также осуждаются любые проявления антисемитизма в Европе и мире. 

К заявлению присоединились епископ Римско-католической церкви Андрис Кравалис, епископ Латвийского союза баптистских церквей Каспарс Штернс, епископ Латвийского объединения пятидесятнических церквей Модрис Озолинкевич, руководители других религиозных организаций и общин, передает LETA.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное