Идет уборка урожая — на дорогах нередко будет встречаться крупная сельхозтехника

Началась уборка и вывоз зерновых с полей — водителям нужно учитывать, что по пути им чаще обычного будут попадаться крупногабаритные транспортные средства, и управлять своими автомобилями соответственно обстановке на дороге, информирует Госполиция.  

Могут возникать заторы в связи с появлением сельхозтехники, грузовиков с зерном — к этому полицейские просят отнестись с пониманием. Но само присутствие крупногабаритных машин, комбайнов, тракторов уже побуждает к большей осторожности.

В сезон уборки урожая Госполиция вместе с сотрудниками Дорожной полиции будет проверять техническое состояние автотранспорта, перевозящего сельхозпродукцию, чтобы устранить возможные угрозы безопасности участников дорожного движения. В связи с этим также возможны пробки на дорогах.  

На подъезде к местам сдачи зерна случается видеть рассыпанное на асфальте зерно — это может быть опасно при езде, возможны заносы, поэтому, чтобы не утратить контроля над машиной, всем водителям нужно соблюдать скоростной режим — а перевозчикам зерна, в свою очередь, нужно удостовериться, что груз не сыплется на дорогу. После отгрузки зерна нужно очистить кузов, чтобы при движении из него не летела пыль.  

Полиция призывает перевозчиков урожая следить, чтобы общая масса груженого автомобиля не превышала разрешенную. Всех остальных участников дорожного движения призывают отнестись с пониманием к обилию крупной техники вокруг.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное