Школам доступны результаты централизованных экзаменов

На портале Latvija.lv сегодня будут доступны итоги централизованных экзаменов, сданных девятиклассниками. Ученики, педагоги и родители наконец смогут узнать, какие оценки детям выставлены за обязательные государственные проверочные работы, сообщает Латвийское телевидение.  

Министерство образования и науки заверило, что школам уже сейчас доступны данные обо всех трех централизованных экзаменах в 9-м классе — в том числе по английскому языку.

Первоначально планировалось, что школьники узнают свои оценки еще перед Лиго, но на прошлой неделе, как писал Rus.LSM.lv, на интернет-платформе, где должны были быть опубликованы эти сведения, возникли технические проблемы. После их устранения школам уже в среду были переданы данные о результатах экзамена по математике, а в четверг — по латышскому, немецкому и французскому языкам.

Это первый год, когда итоговый балл ученикам по всем проверкам рассчитывается в процентах. Чтобы экзамен считался сданным, и его не пришлось пересдавать через год, ученик должен набрать не ниже 10%. 

Как сообщалось, Государственный центр содержания образования 22 июня так не объявил о средних успехах учащихся на различных экзаменах. В министерстве призвали набраться терпения и сообщили, что у школ информация должна быть. Кроме того, в министерстве попросили и сами школы продлить приём заявок на поступление в 10-е классы. Ведь без сертификатов о сданных экзаменах такое заявление не подать.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное