В субботу в Юрмале пройдет Большой конгресс мамочек

О чем говорят мамы? Ответ на этот вопрос уже в эту субботу можно будет узнать в Юрмале. Там пройдет Большой конгресс мам. В программе — лекции, мастер-классы, консультации специалистов для всей семьи, рассказала организатор мероприятия Маргарита Вирате-Шумило программе Rus.LSM «Новый день».

Это — русский вариант материала.
Версію українською можна знайти тут.

«Когда женщина становится мамой, у нее появляется новый интерес, ей важно найти подруг по интересам. И я как представитель Маминого клуба — организации для родителей Балтии — очень хорошо это понимаю. У меня самой четверо детей, и я под каждого ребенка подыскивала себе подружек, чтобы было с кем дружить и обсуждать конкретные достижения каждого ребенка», — рассказала Маргарита Вирате-Шумило.

По ее словам, конгресс — одно из крупнейших мероприятий для родителей стран Балтии, где будет обсуждаться множество тем, актуальных для молодых семей. Кроме того, будет возможность проверить свое здоровье и получить медицинские консультации специалистов. Конгресс будет проходить с 12:00 до 18:00. 

Маргарита Вирате-Шумило рекомендовала идти на мероприятие с ребенком и другими членами семьи, чтобы можно было и присмотреть за детьми, и узнать всю полезную информацию. 

«Хотя называется мероприятие Конгресс для мамочек, оно предназначено для всей семьи», — подчеркнула организатор.

По ее словам, большое внимание конгресса будет уделено теме постродовой депрессии, которая актуализировалась в последнее время в Латвии.

На конгрессе ждут не только латвийских мам, но и украинских (в рамках Маминого клуба существует и Клуб украинских мам, который координирует лично Маргарита Вирате-Шумило), вход для которых будет бесплатным.

Хотя лекции будут проходить на латышском языке, некоторые специалисты с переводчиком выступят для украинских мам отдельно.

При этом специалистов и темы смогут выбрать сами мамы, изучив программу мероприятия, пояснила организатор Конгресса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное