На многих главных дорогах страны движение затруднено — Latvijas valsts ceļi

По состоянию на вечер пятницы езда затруднена на государственных дорогах в Видземе и Латгалии и местами в Курземе, свидетельствуют данные госкомпании Latvijas valsts ceļi (LVC). Во многих местах продолжаются снегопады, на дорогах работают 95 единиц техники госпредприятия Latvijas autoceļu uzturētājs.

Как сообщает Latvijas valsts ceļi, по состоянию на 16:30 движение затруднено на разных участках главных автодорог страны. Порой весьма продолжительных. В частности, на Видземском шоссе (A2) — от Вангажи до Вецлайцене, то есть до самой эстонской границы, на всем Валмиерском шоссе (A3), на Даугавпилсском (A6) — от Скривери до Патерниеки (т. е. до восточной границы).

На Лиепайском шоссе (A9) непростая ситуация от Блидене до Скрунды, на Вентспилсском (A10) — от Стразде до Усмы.

Затруднена езда и на всем протяжении дороги A12, ведущей от Екабпилса к Терехово на границе с РФ, на шоссе A13 (от Гребнево до литовской границы), на всей Даугавпилсской окружной (A14) и Резекненской окружной (A15), а также на дороге регионального значения Тинужи — Кокнесе (P80) от поворота на Скривери до Кокнесе.

В LVC предупреждают, что снег ожидается в течение всего дня и что во время снегопада и метели видимость ухудшается, а снежный покров на дорогах может возникать повторно. Поэтому водителей призывают планировать, что путь может занимать больше, чем обычно, и быть очень осторожными и внимательными.

При обнаружении на государственных дорогах участков с обледенением или другими препятствиями участников движения просят сообщать по круглосуточному бесплатному номеру 8000 5555.

Карта с актуальной информацией об условиях езды находится здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное