Rus.Lsm Сегодня вечером

Выбраны главные рождественские ёлки Риги

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

В Риге прошёл "Марш усов"

В Риге прошел «Марш усов»

 

Под девизом «Будь здоровым мужчиной!» в Риге прошел «Марш усов», в котором приняли участие более десяти человек. Ноябрь отмечается как месяц мужского здоровья. Участники шествия пообещали в эфире Rus.LSM.lv пройти как минимум одну проверку здоровья в течение следующего года. И призывают остальных мужчин тоже это сделать.  

Вначале общая фотография у Памятника Свободы, затем шествие протяженностью 3 километра — с целью привлечь внимание 8общественности к мужскому здоровью.

«Главная мысль — быть каплей в океане. И постепенно напоминать мужчинам о здоровье, насколько оно важно для нас. О том, что нужно ходить к врачу не только когда сломана рука, нужно вытащить гвоздь из головы или невозможно ходить! О здоровье нужно заботиться. Именно об этом напоминает шествие», — рассказал посол движения «Мужской тест» Ансис Клинтсонс.

О профилактике рака простаты жителям Латвии напоминают ежегодно в ноябре. Проверять простату рекомендовано раз в два года. Для этого нужно сдать анализы на специфический антиген предстательной железы, говорит
участник шествия Дайнис Загерис:

«В следующем году, наверное, нужно сходить, пройти эту проверку, чтобы убедиться, что в этом деле все в порядке».

«Мы, мужчины, сильные, все можем, нам нужно обеспечивать семьи... Но, в принципе, мужчина должен быть немного эгоистом. Он должен заботиться о себе, не говоря уже о проверке здоровья раз в год и тесте на антиген предстательной железы. С ним рядом семья! Если в какой-то момент я не буду относиться к себе ответственно, то я в принципе могу навредить тем, кто рядом со мной — семья ли это или круг общения», — говорит еще один участник шествия Эдгар.

Поддержать мужа пришла Вита: «Это важно. Нужно каждый год сдавать анализы. Он это делает, да».

Врачи рекомендуют мужчинам старше 45 лет регулярно сдавать анализы на специфический антиген предстательной железы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное