Началась продажа билетов на поезд Вильнюс-Рига

Сегодня в 13:30 началась продажа билетов на поезд Вильнюс-Рига, сообщило агентство LETA со ссылкой на представителей государственного железнодорожного концерна Литвы Lietuvos geležinkeliai.

Билеты на поезда стандартного и первого класса уже можно приобрести на сайте оператора пассажирских поездов LTG Link и в мобильном приложении.

Стандартный билет стоит 24 евро. При этом дети до шести лет могут путешествовать бесплатно, если они не занимают отдельного места в поезде, а дети в возрасте от 6 до 16 лет имеют право на скидку в размере 30%.

Таким образом, например, родителям и ребенку 8 лет, поездка из Риги в Вильнюс 2-ым классом обойдется в 64,80 евро в одну сторону, а в обе стороны — 129,60 евро.

Кроме того, учитывая, что поезд LTG Link будет отправляться из Риги в 15:28, а из Вильнюса в 06:30 утра, при этом дорога занимает чуть больше 4 часов, получается, что, условной семье, желающей погулять по Вильнюсу, придется искать ночлег минимум на две ночи.

Rus.LSM.lv сравнил стоимость билетов на поезд и цену билетов на автобус фирмы Lux Express (утренний выезд из Риги, вечерний — из Вильнюса). Получается, что дешевле путешествовать автобусом, так как, например, поездка в Вильнюс автобусом Lux Express обойдется семье из троих человек 83,20 евро в обе стороны. При этом вернуться в Ригу можно в тот же день.

Как убедился Rus.LSM.lv, билеты в первый класс поезда LTG Link проданы уже на несколько дат вперед, как в Ригу, так и в Вильнюс.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, поезда будут курсировать между Ригой и Вильнюсом ежедневно. Первая поездка состоится 27 декабря.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное