В Рижской 2-й больнице чрезвычайная ситуация — из-за наплыва пациентов в травмпункт

За последнюю неделю в травмпункте Рижской 2-й больницы число получивших травмы в результате падения пациентов утроилось, сообщили в госпитале. Из-за наплыва возникла чрезвычайная ситуация, поэтому до 26 января отменены почти все плановые операции, сообщает медучреждение.

С 18 по 26 января отменены плановые операции, за исключением эндопротезирования. Учитывая текущие обстоятельства, необходимая медицинская помощь оказывается в приоритетном порядке «острым» пациентам.

В зимний период в приемное отделение поступает до 90 пациентов в день, из них почти полусотня с полученными на улице травмами. Чаще всего у пациентов наблюдаются типичные переломы запястья и кисти, около трети требуются немедленная госпитализация.

В больнице отмечают, что рост травматизма в результате падений оказывает влияние на всю работу медучреждения, специализирующеюся на травматологии и ортопедии: увеличилось время ожидания в травмпункте, увеличилась очередь на амбулаторные консультации, из-за загруженности стационара время ожидания операций продлевается на несколько дней и более.

Клиника предлагает пациентам заранее записаться на прием в системе электронной очереди BinaryQ.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное