За девять месяцев латвийцы пожертвовали более 255 тысяч евро через тароматы

В рамках благотворительной инициативы «Пожертвуй свой депозит» жители Латвии с декабря 2022 года направили на благотворительность через тароматы 255 840 евро, сообщает агентство LETA со ссылкой на руководителя платформы Ziedot.lv Руту Диманту.

Сообщается, что 103 511 евро от пожертвованной общей суммы было направлено на поддержку украинских детей-беженцев, 102 645 евро – на помощь приютам животных, и 48 920 евро – на поддержку нуждающихся пожилых людей.

Благодаря пожертвованиям оказана помощь шести приютам для животных, 838 животных получили помощь ветеринара, в которой остро нуждались. Кроме того, на пожертвования были приобретены корма для животных и другие предметы первой необходимости.

Поддержку также получили 577 пожилых людей.

Часть средств была направлена ​​на приобретение топлива, нескольким пенсионерам оказана финансовая поддержка на приобретение лекарств и других предметов первой необходимости, часть средств была направлена ​​на приобретение продуктов питания.

Также была оказана поддержка детям украинских беженцев. Всего помощь получил 591 ребенок. Были куплены компьютеры, необходимые для дистанционного обучения, покрыты расходы на лечение и реабилитацию. Пожертвования также пошли на покупку очков, медицинскую помощь и предметы первой необходимости – одежду и средства гигиены.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное