Между Вильнюсом и Ригой будут ходить поезда — ежедневно

Пассажирский поезд между Вильнюсом и Ригой будет курсировать каждый день, и дорога займет чуть более четырех часов, сообщило агентство LETA со ссылкой на литовскую государственную железнодорожную группу Lietuvos geležinkeliai.

Поезд будет отправляться из Вильнюса утром, а из Риги — во второй половине дня. Первая поездка состоится уже 27 декабря.

Ежедневно поезд будет отправляться из Вильнюса в 6.30 утра, из Кайшядориса — в 7.14, из Шяуляя — в 8.51 и из Йонишкиса — в 9.30. В Елгаву поезд прибудет в 10.06, а на Рижский центральный вокзал — в 10.43.

Из Риги в Вильнюс поезд будет отправляться ежедневно в 15.28, из Елгавы — в 16.08, из Шяуляя — в 17.21, а приезжать в Вильнюс будет в 19.51.

Как рассказали представители LTG Link, компания в настоящее время готовится к запуску нового маршрута. Она предоставит всю информацию и начнет продажу билетов в начале следующей недели.

LTG Link получила сертификат безопасности от Железнодорожного агентства Европейского союза (ЕС), который подтверждает, что компания готова организовать международное сообщение между Литвой и Латвией.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное