В информации о питомце можно указать второе контактное лицо

По предложению ветеринаров, в базе Центра данных сельского хозяйства к информации о вашем питомце теперь можно добавить адрес электронной почты и номер телефона второго контактного лица, чтобы связаться с ним в случае необходимости, если нет возможности с хозяином, сообщает Латвийское телевидение..

Ветеринары оценивают нововведение положительно, ведь бывают ситуации, когда животное теряется, а с владельцем невозможно связаться.

«Это вопрос безопасности, потому что, скажем, если вы звоните человеку, а его в этот момент нет дома, или у него нет телефона под рукой — может быть, он ушел, может быть, он оставил свой телефон, может быть, телефон разрядился — то соответственно есть запасной вариант и можно позвонить другому человеку, который может знать информацию о конкретном животном», — сказал ветеринар Айнар Кокаревич.

С целью мотивировать владельцев чипировать своих домашних животных, ветеринарные клиники могут отказать в лечении животного, если оно не состоит на учете.

Чипирование и регистрация домашних животных помогают определить их истинное количество, привлечь владельцев к ответственности в случае инцидентов с животными и помочь питомцам вернуться домой, если они потерялись.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное