Ночные проверки автомобилей в Риге выявили множество нарушений

Госполиция с Дирекцией безопасности дорожного движения (CSDD) в пятницу ночью в Риге провели плановую проверку технического состояния автомобилей и констатировали несколько десятков различных нарушений. В том числе несколько водителей попались в нетрезвом виде.

Как поясняет Госполиция, проверки возле Вантового моста прошли в ночь с 9 на 10 февраля — в рамках акции сотрудники правоохранительных органов и CSDD остановили около 900 машин. В 63 случаях полиция обнаружила различные нарушения правил дорожного движения; часть автомобилей была в негодном техническом состоянии и не должны были участвовать в дорожном движении, и потому у 9 сняли номерные знаки, а у 7 аннулировали техосмотр.

Госполиция констатирует, что во время этой акции чаще всего (в 22 случаях) фиксировали такое нарушение, как вождение без водительских прав, при этом часть попавшихся были курьерами по доставке еды. Также у 17 машин покрышки не подходили для зимней езды. Также несколько водителей попались в алкогольном опьянении. У троих были права, а концентрация алкоголя не превышала 1,5 промилле, и против них начаты процессы об административном правонарушении. Один же нетрезвый водитель был без прав, и против него открыли уголовное дело.

Также среди зафиксированных нарушений были превышение уровня шума, разрешенного нормативными актами или производителем, ненадлежащим образом затонированные окна, агрессивное вождение, использование «антирадара» и др. По всем случаям начаты процессы об административном правонарушении.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное