Rus.Lsm Сегодня вечером

PRO VAPE CУДИТСЯ С ВРАЧОМ ЗА УЩЕРБ РЕПУТАЦИИ

Rus.Lsm Сегодня вечером

ЭВАКУАЦИЯ ИЗ ИЗРАИЛЯ: ЦЕНЫ НА БИЛЕТ РАСТУТ. КАК ПОПАСТЬ ДОМОЙ?

СУД: ДОМ У СПИЛЕННОГО ВЕКОВОГО ДУБА В МАРУПЕ - СНЕСТИ

Суд постановил снести рядный дом, построенный возле спиленного векового дуба в Марупе

Суд первой инстанции постановил снести построенный в Марупе возле спиленного векового дуба рядный дом, сообщает LTV). Суд отменил выданное разрешение на строительство и признал строительство дома самовольным. По мнению суда, возведение вообще нельзя было начинать, так как дом строился слишком близко к дереву.

Решение суда обязывает восстановить прежнее состояние земельного участка. Это значит, что здание нужно сровнять с землей. Решение суда первой инстанции еще подлежит обжалованию, а исполнитель проекта - ООО Zeninvest - пока не решил, будет ли это делать. 

"Мы встретимся с юристами и подумаем, что делать дальше", - прокомментировал член правления Zeninvest Оскар Калниньш.

Ровно год назад в Марупе без соответствующего разрешения был спилен дуб возрастом не менее века. Возможно, дерево было спилено потому, что мешало возводившейся рядом новостройке. В связи с этими строительными объектами прокуратура уже неоднократно обращалась в суд.

Полиция начала уголовный процесс по факту самовольной вырубки деревьев, но переквалифицировала его по статье уголовного закона об уничтожении или повреждении особо охраняемых природных территорий. Весной в этой связи одному лицу был присвоен статус подозреваемого.

Вблизи спиленного дуба ведутся работы по проекту строительства рядных домов Dižozolu nami.

Совладелец и член правления застройщика и строительного подрядчика проекта Dižozolu nami ООО Zeninvest Оскар Калниньш после спиливания дуба отрицал причастность к этому преступлению и утверждал, что строителей рядных домов на строительной площадке не было с апреля 2022 года, когда проекту было аннулировано разрешение на строительство.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное