В понедельник вечером во многих местах затруднено движение

Из-за осадков и близкой к нулю температуры движение по дорогам Видземе, Латгалии и на отдельных участках в Курземе затруднено, местами — очень существенно, свидетельствуют данные Latvijas valsts ceļi.

На карте, где Latvijas valsts ceļi показывает состояние дорог зимой большая часть шоссе в Курземе и Земгале — зеленая, то есть дорожные условия удовлетворительные. Однако, движение по дорогам местного значения в окрестностях Вентспилса, Кулдиги, Талси, Тукумса, Салдуса и Добеле затруднено — в основном из-за осадков, кое-где дороги стали скользкими.

Но на восток и север от Риги (и вокруг столицы) дороги в основном синие и красные, что означает «движение затруднено» или «очень затруднено».

Так, по состоянию на 22:00 на Таллинском шоссе (A1) от Берги до железнодорожной станции «Звейниекциемс» движение затруднено (местами скользко), а дальше почти до самой Салацгривы и потом от Салацгривы до Айнажи — сильно затруднено: гололед, местами черный лед, с которыми борется дорожная техника. «Посинело» и Псковское шоссе (A2) практически до самой границы с Эстонией, и Валмиерское (A3), и значительная часть главных дорог в Латгалии, а также региональные дороги на севере и северо-востоке страны. В районе же Гулбене (на дорогах P27 и P36), а также на шоссе P15 (Айнажи — Матиши) из-за обледенения движение также сильно затруднено.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное