Rus.Lsm Сегодня вечером

Удары по объектам хуситов в Йемене: что происходит?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Почему на стадионе Daugava по ночам звучит сирена?

Водители! Будьте осторожны на дорогах!

Из-за снега затруднено движение почти по всей стране

Из-за снега во многих местах затруднено движение по главным и региональным дорогам страны, удовлетворительные условия движения только в некоторых частях Латгалии и Видземе, сообщили в компании Latvijas Valsts ceļi (LVC).

LVC предупреждает, что из-за погодных условий движении осложнено на главных дорогах страны (по состоянию на полдень):

  • Таллинское шоссе (А1) по всему маршруту;
  • Видземское шоссе (А2) на участке от Вангажи до Виреши;
  • Валмиерское шоссе (А3) на всем участке;
  • Рижская объездная дорога (Балтэзерс–Саулкалне) (А4) по всему маршруту;
  • Рижская объездная дорога (Саласпилс–Бабите) (А5) по всему маршруту;
  • Даугавпилсское шоссе (А6) на участке от Риги до Скривери;
  • Бауское шоссе (А7) по всему маршруту;
  • Елгавское шоссе (А8) по всему маршруту;
  • Лиепайское шоссе (А9) по всему маршруту;
  • Вентспилсское шоссе (А10) по всему маршруту;
  • автодорога Лиепая-Руцава (А11) по всему маршруту;
  • Резекненское шоссе (А12) на участке от Столбовки до Терехова.

Движение по дорогам регионального и местного значения затруднено почти на всей территории страны, за исключением окрестностей Айзкраукле, Резекне, Мадоны, Екабпилса, Балви и Алуксне.

Метеорологи предупреждают, что снегопад продолжится в течение дня, местами ожидается сильный снегопад.

Водителям следует считаться с тем, что на дорогах образуется слой снега, также могут быть снежные заносы, ухудшится видимость, поэтому следует планировать дополнительное время на дорогу, оценивать состояние дорожного покрытия и соответственно выбирать скорость движения., отметили в LVC.

В компании заверили, что заснеженные дороги чистят, а скользкие участки посыпают противоскользящими материалами. Однако следует учитывать, что зимой на проезжей части всегда будет небольшое количество снега, а во время снегопада слой снега образуется даже после очистки дорог. Полностью они очищаются после окончания снегопада в течение от трех до 24 часов, при этом в первую очередь расчищаются самые загруженные главные дороги страны.

Дорожное движение затруднено также в Риге; тротуары будут чистить вечером

В Риге утром начался сильный снегопад, который, согласно прогнозам, продолжится в течение всего дня. В самоуправлении сообщили, что в настоящее время в уборке улиц города задействована вся имеющаяся техника, но в таких погодных условиях снег снова появляется на улицах вскоре после очистки проезжей части и тротуаров. Учитывая сложные дорожные условия, жителям предлагается вовремя спланировать время выезда и маршрут с учетом того, что, возможно, им придется провести в дороге больше времени, чем обычно.

Очистку и посыпание тротуаров на главных улицах и в центре города планируется начать вечером после окончания снегопада, когда пешеходов на тротуарах станет меньше.

Улицы Риги очищаются в приоритетном порядке: сначала убираются главные улицы, улицы, по которым курсирует общественный транспорт, мосты и эстакады, велосипедная инфраструктура. 

Жители Риги могут сообщить о неочищенных тротуарах полиции самоуправления, позвонив по номеру 110, подав заявку в приложении RPP, или заполнив заявку на странице Riga.lv/ziema. Жителей просят сообщать о неубранных улицах, велосипедных дорожках, пешеходных переходах, остановках общественного транспорта в Центр управления дорожным движением по телефону 80003600, написав на адрес [email protected] или подав заявку на Riga.lv/ziema.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное