Папа может все, что угодно. Автомобильная династия Павлов Шарыгиных

Сегодня в Латвии отмечают День отца. Эта история о том, как папы способны влиять на судьбу своих детей. История об особенном человеке, который на протяжении 30 лет является в каком-то смысле отцом для большого числа мальчишек - Павле Шарыгине, единственном в Латвии педагоге по кордовому автомоделизму.

Вот уже более 30 лет здесь, в стенах Дома технического творчества работает кружок кордового автомоделизма.  Сейчас он – единственный в Латвии.

Павел Шарыгин – последний из могикан. Единственный в Латвии педагог по кордовому автомоделизму. Человек, для которого этот вид спорта – вся жизнь. В автомоделизм Павла привел отец – тоже Павел. Ему тогда было всего 6 лет. Примерно в тот же возрасте Павел Павлович привел в кружок своих сыновей. Один из которых, к слову, тоже Павел – третий.

Педагог считает, что одна из главных задач отца – научить ребенка работать руками. И не пасовать перед трудностями. Этому он научил своих детей. Этому учит тех, кто приходит в его кружок. Для многих он больше чем просто педагог. 

Подробнее  с сюжете программы «Новый день»:

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное