На коньках мороз не страшен! На лед публичного катка в Пурвциемсе в выходные вышли и стар и млад

Единственный в Риге публичный каток под открытым небом только-только открылся. Лед на катке спорткомплекса естественный, а чтобы здесь кататься на коньках нужны морозы. Хотя бы -1… Собираясь на каток, пожалуйста, следите за погодой!

В субботу вечером на улице минус 16, при нашей влажности это мороз. Холодно, очень холодно! От автобусной остановки до спорткомплекса 84-ой средней школы пешком минут десять. Достаточно, чтобы замерзнуть.

Но у входа на каток, к пункту проката коньков выстроилась очередь. Ведь не такие у нас нынче зимы, чтобы дома каждому держать свои собственные коньки. Для тех, кто со своими коньками, вход на каток бесплатный. Для всех остальных тоже.

Платите только за прокат. Цены в пункте проката коньков тоже весьма символические. Каток публичный, открыт Рижской думой, работает с минувшей пятницы. Ледовое поле освещено, и вечерами кататься можно до восьми вечера, по рабочим начиная с 15.00, по выходным по выходным с 10.00.

Лед — по отзывам завсегдатаев спорткомплекса — пока тонковат. Ведь только-только залили. Говорят это без претензий, с пониманием. Уверены: была б только правильная погода, тогда слой за слоем лед еще не один раз зальют. Переобуваться тоже придется на улице, на морозе. И освещение ледового поля не очень-то щедрое, темновато.

Мороз рижанам, похоже, на катке совсем не страшен. И прочие неудобства не пугают. Надо успеть покататься по настоящему зимнему льду, пока снова все не размякло и не растаяло. Ведь по прогнозам синоптиков ждет нас новая оттепель, и скоро.

Сколько же радости в лицах тех, кто вышел на лед!.. Кое-кто рассекает красиво и быстро (явно мамы-бабушки их на коньки в какой-нибудь ледовый холл водили!) Есть новички, не отходящие далеко от барьера. Хоть и скользят они неуверенно, опасаясь упасть, и все-таки падают… Но поднимаются, идут на новый круг.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное