Проблема очередей за едой на Празднике песни решена

Отстоять два часа в очереди, чтобы пообедать — с такой ситуацией столкнулись тысячи участников Праздника песни и танца в Межапарке. После возмущения в социальных сетях сегодня ситуация улучшилась, рассказывает передача «Сегодня вечером» на Rus.LSM.lv: в Межапарке открыты дополнительные пункты раздачи пищи, время питания хористов разделено.

Длиннющие очереди за тёплой едой позавчера образовались в Arēna Rīga, и ещё более длинные — в Межапарке. Стоять пришлось от полутора до двух часов. Об этом люди писали в социальных сетях. Сегодня уже всё выглядит иначе.

«Сегодня по сравнению со вчерашним днём —день и ночь. Спасибо организаторам за то, что исправили эту ошибку!» — делится впечатлением участник Праздника песни и танца Карлис.

«Вчера были длинные очереди. Мы стояли два часа. Сегодня все в порядке — очень быстро. Вкусная еда, очень быстро все произошло», — довольна Дайга, которая также принимает участие в мероприятии.

По словам организаторов Праздника песни и танца, главной их ошибкой было то, что все (а это около 9 000 человек) пришли есть в одно время.

Сейчас привлечены дополнительные сотрудники, которые выкладывают порции на тарелку. Также часть участников обедали сегодня в школах, где они ночуют.

Перед участниками Праздника песни извинился и министр культуры.

«Мне неудобно перед ними. Они не заслуживали такого развития событий. Было бы утопично ожидать, что в организации этого праздника не будет ни одной ошибки. Но важно, чтобы мы те недочеты, которые видим, смогли быстро исправить. Сегодня я пришел проверить. Я получил свою порцию еды за четыре минуты, и она была вкусной. И все в порядке», — сказал министр культуры Наурис Пунтулис.

Питание более 40 000 участников в нескольких местах событий на протяжении девяти дней обходится государству более чем в три миллиона евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное