У Facebook был глобальный сбой, пострадала и страница Rus.LSM.lv — ДОПОЛНЕНО

У принадлежащих компании Meta социальных сетей Facebook и Instagram около 17 часов по рижскому времени произошел глобальный сбой — сервисы оказались недоступны для десятков тысяч пользователей. Сбой затронул и страницы Rus.LSM.lv на этих платформах. После 18:30 работа обеих соцсетей начала возвращаться к норме.

По данным сайта Downdetector.com (он отслеживает перебои в работе сайтов, собирая отчеты об их состоянии из нескольких источников, в том числе из сообщений пользователей), после 17 часов по рижскому времени число сообщений об отключениях Facebook подскочило до 566 тыс и еще почти 90 тыс сообщений поступило о сбое Instagram. О глобальном сбое сообщает агентство Reuterts. «Мы знаем, что у людей возникают проблемы с доступом к нашим услугам. Мы работаем над решением», — написал в социальной сети X (экс-Twitter) спикер компании Meta Энди Стоун.

Сбой затронул и Rus.LSM.lv: наши страницы также оказались недоступны, но должны вернуться в строй как только будет восстановлена работа самих платформ. В то же время наши рассылки в Telegram и WhatsApp работали и работают в прежнем режиме, как и канал на Youtube.

Downdetector фиксирует и прирост числа жалоб на доступность YouTube, однако не столь значительный. Есть и прирост числа жалоб пользователей на работу Google, однако их также гораздо меньше по сравнению с показателями сервисов Meta.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное