На фары в машинах «скорой» была лишь одна жалоба в СМИ — глава службы

Новые автомобили Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) перед покупкой прошли испытания, за это время жалоб на неподходящее освещение не поступало. История, показанная на Латвийском телевидении, является единственной жалобой, но мнение одного или нескольких человек не является основанием для дальнейших действий, заявила директор службы Лиене Ципуле в интервью программе Латвийского телевидения «Утренняя панорама».

Весной бригады СНМП получили 110 оперативных транспортных средств, а до конца года планируется приобрести еще 47 автомобилей. Общие издержки проекта составляют 16,4 млн евро. Однако не все водители довольны закупкой и указывают на различные недостатки. Один из шоферов на условиях анонимности обратился к Латвийскому телевидению.

Комментируя высказывания водителя, глава СНМП подчеркнула, что к каждой закупке предъявляются строгие требования. Транспортные средства всегда тестируются бригадами на реальных вызовах, чтобы понять, что им нравится или не нравится.

«Во время тестирования мы не получили ни одной жалобы. Эта история, появившаяся в СМИ, является единственной жалобой, которую мы получили.

Качество фонарей Volkswagen лучше всего может определить дистрибьютор производителя в Латвии. Мы полагаемся на наших партнеров по сотрудничеству, и на данный момент мы не видим причин, чтобы мнение одного или нескольких человек о том, что "Мерседес" лучше "Фольксвагена", могло бы стать основанием для каких-то действий», — сказала Ципуле.

Она подтвердила, что сегодня утром были закуплены дополнительные фонари, но для того, чтобы медикам было легче видеть номера более высоких домов: «Чтобы не приходилось выходить на улицу и подходить к зданиям, мы ставим дополнительные фонари для освещения, чтобы было видно номера зданий», — сказала Ципуле.

Оснащение одного автомобиля дополнительными фарами стоит от 50 до 100 евро.

Глава СНМП подчеркнула, что обновлен служебный транспорт, аппараты-дефибрилляторы и дыхательные аппараты.

«На данный момент мы можем сказать, что у нас одни из лучших автопарков и медицинское оборудование в странах Балтии, — сказала Ципуле.

— Уже несколько лет у службы самый безопасный автопарк в своей категории в Латвии и один из лучших в Европе».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное