Семейным врачам увеличили фиксированное госфинансирование

С февраля Минздрав повысил ежемесячно выделяемые практикам семейных врачей фиксированные платежи — это сделано, чтобы у врачей были приемлемые помещения для приема пациентов и необходимое оборудование, сообщает Латвийское телевидение.

Размер платежа повышен до 1000 евро в месяц — на четверть. Кроме того, чтобы стимулировать содержание второго места практики и развитие новых кабинетов семейных врачей, тоже повышено фиксированное финансирование.

Как писал Rus.LSM.lv, в связи с опасениями, что будут финансовые трудности в содержании практик, и придется пересмотреть оказание услуг пациентам, часть семейных врачей в конце прошлого года заявили, что, возможно, им придется оказывать оплачиваемые государством услуги только четыре дня в неделю, а пятый сделать полностью платным.

Министр здравоохранения Хосам Абу Мери ранее заявил, что идея работы семейных врачей по четыре оплачиваемых государством рабочих дня в неделю, а пятый определить для платных услуг — неприемлема. Минздрав взялся изыскать возможности увеличить финансирование практикам семейных врачей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное