Погранохрана должны быть готовой к любым провокациям «вагнеровцев» — президент

Погранохрана должна быть готова реагировать на возможные провокации со стороны наемников из ЧВК «Вагнер», заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич во время посещения штаба Государственной погранохраны в Риге.

Как сообщает пресс-служба Канцелярии президента, в ходе визита Ринкевич встретился с руководством и сотрудниками Государственной погранохраны и обсудил актуальную ситуацию на границе и внутри страны.

Президент заслушал доклад о строительстве инфраструктуры на границах с Беларусью и РФ.

Президент планирует посетить границу с Беларусью и РФ 8 августа, чтобы лично оценить ситуацию на внешних рубежах страны и ознакомиться с ходом строительства инфраструктуры.

«Учитывая ситуацию в сфере безопасности в нашем регионе, сейчас это особо важно, поскольку попытки незаконного пересечения границы никуда не делись. Также хочу на месте ознакомиться с повседневной работой пограничников, условиями быта, техническим оснащением и вызовами, с которыми они сталкиваются ежедневно. Я уверен, что только сильная погранохрана с лояльными государству профессионалами гарантирует устойчивость нашей страны», - сказал президент.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное