Маленькая пятница

Даце и Энрико Пецолли

Маленькая пятница

Mazā piektdiena

У профессии нет пола. Продавец-консультант

У профессии нет пола: Майрис выбрал работу продавца-консультанта

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Работа продавца в супермаркете — вакансия, которую получить не так трудно. А вот задержаться  надолго и искренне полюбить эту работу  — удается не каждому. Майрис Грибутс уже почти год трудится продавцом-консультантом в отделе касс самообслуживания. Он рассказал в передаче Русского вещания LTV7 «Маленькая пятница», что профессия его полностью устраивает, и он чувствует себя абсолютно счастливым человеком.

«Я всегда на позитиве. Я стараюсь на позитиве — если ко мне плохо, даю позитив. Мне день не испортит клиент, у которого нет настроения».

Кассы самообслуживания позволяют покупателю самому сканировать покупки, расплатиться картой или наличными, ну а потом получить чек. В принципе, можно обойтись и без кассира. Но зачастую случается так, что помощь все-таки нужна. На вопрос, что нового узнал на этой работе, Майрис отвечает, что главное открытие — это ассортимент продуктов. Он никогда не мог подумать, что в супермаркете продается так много экзотических овощей и фруктов.

«Когда я начал работать, спрашивал коллег, что это за яблоко или помидоры, чтобы не путаться. Думал, что у нас есть стандарт, помидоры, огурцы. Не думал, что у нас есть такие, которых я даже не знаю названия. Они выглядит как-то странно, чтобы их вообще есть».

А что насчет стереотипов? Имеет ли профессия продавца-кассира все еще женское лицо? А какая, собственно, разница, говорит Майрис. Несмотря на то, что он работает преимущественно в женском коллективе, считает, что у этой профессии нет пола. Главное — лишь бы специалист был хороший.

Подробнее — в видеозаписи передачи.

 

 

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное