Бизнесмены не должны относиться к агентству инвестиций как к «кошельку» — глава ЛАИР

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Латвийским предпринимателям не следует воспринимать Латвийское агентство инвестиций и развития (ЛАИР) в качестве «кошелька», из которого можно получить поддержку. Вместо этого надо сосредоточиться на том, какую информацию и консультации об интересующих их рынках они могут получить, заявил новый директор ЛАИР Каспар Рожкалнс.

Он отметил, что возможности получить финансовую поддержку из структурных фондов ЕС уже исчерпаны. До конца прошлого года с ЛАИР было заключено 2003 договора и утверждено более 4000 платежных запросов, сообщает агентство LETA.

«Если же говорить о том, в какой мере можно использовать ЛАИР, чтобы предприятия получали информацию, как подготовиться к экспорту, то потенциал по-прежнему огромен и не использован в полной мере. К сожалению, многие предприниматели по-прежнему воспринимают нас как «кошелек», где можно получить ту или иную поддержку. Моя задача и задача агентства — работать над содержанием и показывать предпринимателям, что здесь можно получить бесценную информацию об интересующих их рынках», — подчеркнул Рожкалнс.

Он отметил, что есть компании, которые на экспортных рынках работают очень профессионально, есть предприятия, которые этим занимаются, но не всегда хорошо, а еще больше таких предприятий, у которых вообще нет информации, как действовать. Поэтому потенциал ЛАИР, который предприниматели могли бы использовать, еще очень большой, говорит директор агентства.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное