Объявлен тендер на право проектировать и строить Дом спорта ЛУ

Латвийский университет (ЛУ) объявил закупку на проектирование и строительство Дома спорта. На реализацию этого проекта требуется порядка 40 млн евро — пока найдена лишь часть финансирования, информирует администрация университета.

Цель создания Дома спорта ЛУ — обеспечить студентам, сотрудникам ЛУ и жителям окрестностей возможности для физической активности. Это будет многофункциональный, хорошо оборудованный спорткомплекс площадью свыше 14 тыс. кв.м с несколькими залами для занятий различными видами спорта, с бассейном и тренажерным залом. Здесь будут также спортивные лаборатории и исследовательский центр.

Планируется, что Дом спорта сможет принимать более чем по 4800 посетителей в день и обеспечит работой 82 сотрудников.

На реализацию проекта совет Банка развития Совета Европы утвердил присвоение финансирования в размере 15 млн евро. Но общая необходимая сумма — 40 миллионов. Остальное еще нужно изыскать.

Дом спорта предусмотрено строить в Академическом центре ЛУ в Торнякалнсе (до сих пор в развитие центра инвестировано 84,3 млн евро, а к концу 2027 года объем вложений может превысить 236 миллионов). Сдать объект в эксплуатацию намечено в конце 2026 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное