Rus.Lsm Сегодня вечером

Экс-полицейская получила штраф за бездействие

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

Бюджет-2024 обещают принять в начале декабря

Рассматривать госбюджет ночью не будем – спикер Сейма

Спикер Сейма Дайга Миериня (Союз зеленых и крестьян) планирует организовать рассмотрение госбюджета следующего года и сопутствующих законопроектов в парламенте в дневное время, при необходимости продолжив работу на следующий день, но не заниматься вопросами бюджета ночью.

Миериня после встречи с президентом Эдгаром Ринкевичем сообщила СМИ, что планирует организовать работу над бюджетом иначе, чем это было в марте этого года, когда бюджет 2023 года рассматривался почти 24 часа.

Спикер считает, что работать ночью непродуктивно, а учитывая важность бюджета, решения нужно принимать взвешенно.

Работу над бюджетом она планирует организовать с 9:00 до 22:00, но, если рассмотрение бюджета затянется, работа продолжится на следующий день.

Бюджет планируется внести в Сейм 3 ноября, в первом чтении его рассмотрят 16 ноября, а рассмотрение окончательного чтения начнется в четверг, 7 декабря. При необходимости Миериня обещает продолжить работу в пятницу и в субботу.

В свою очередь, Ринкевич заявил СМИ, что хочет видеть напряженную работу без абсурда. Он признал, что рассмотрение бюджета на протяжении почти 24 часов было некорректным и некачественным, хотя было понятно, что бюджет должен был быть принят как можно скорее.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное