Lidl: отзыв фисташек с сальмонеллой Латвию не затрагивает

В латвийской сети Lidl нет причин отзывать фисташки под маркой Alesto — так в компании со ссылкой на отдел качества прокомментировали сообщения об отзыве орешков с сальмонеллой в Финляндии.

Торговая сеть Lidl в Финляндии отзывает фисташки под торговой маркой Alesto. 31 октября она заявила об отзыве несоленых фисташек в зеленых пакетиках по 70 граммов — из-за обнаруженной в них сальмонеллы. Перед этим, 24 октября, было выпущено другое оповещение — об отзыве соленых фисташек той же марки в аналогичной упаковке. Yle отмечает, что зараженная бактерией продукция продавалась по всей стране за исключением пары регионов с конца августа и до начала октября. Lidl просит финских клиентов, купивших эти орешки, вернуть продукт и получить назад деньги.

В латвийском же Lidl со ссылкой на отдел качества Rus.LSM сообщили, что фисташки Alesto в нашей стране отзывать нет необходимости: с ними все в порядке. Rus.LSM.lv не обнаружил упоминаний каких-либо проблем с орешками Alesto на сайтах ни эстонской, ни литовской сетей Lidl.

В марте 2022 года британский регулятор — Агентство по стандартам продовольствия — уведомил, что сеть Lidl в Соединенном Королевстве отзывает жареные соленые калифорнийские фисташки Alesto в двухсотграммовых пакетах по причине выявления в них сальмонеллы. На другие продукты бренда Alesto отзыв не распространялся.

В феврале нынешнего года об отзыве жареных и жареных соленых фисташек Alesto в 70-граммовых упаковках объявил уже шведский Lidl. Причина — превышение допустимого содержания вещества охратоксина-А — вредного вещества, вырабатываемого некоторыми видами плесени. Тогда же тот же продукт и по той же причине был отозван сетью Lidl в Австрии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное