ТЧК-подкаст. Половое просвещение. Что и как говорить детям?

В школах Латвии как такового сексуального образования нет. Несмотря на переход к новому содержанию SKOLA2030, основанному на компетенциях, половое воспитание осталось без внимания. Кто, когда и, самое главное, как должен рассказывать детям об интимных вопросах? Недавняя публикация методических пособий по вопросам сексуального воспитания для учеников общеобразовательных школ, в котором содержалась информация о том, что такое род, трансгедер и небинарная идентичность, вызвала скандал среди родителей. Материалы отозвали. Где границы приемлемого? Кто должен решать, как и о чем рассказывать детям? Эти и другие вопросы журналист Rus.LSM.lv Алена Борисова обсуждает в эфире программы «ТЧК» с гостями студии.

В программе участвуют:

  • Ивета Келле, руководитель общества Papardes zieds
  • Диана Занде, клинический психолог, когнитивно-поведенческий терапевт, автор книги «Поговорим о сексе и сексуальности. 69 вопросов» (Parunāsim par seksu un seksualitāti. 69 jautājumi)

ТЧК-подкаст. Половое просвещение. Что и как говорить детям 21.09.2023
00:00 / 00:00
Скачать

* Это — аудиоверсия программы «ТЧК», показанной на платформе Rus.LSM.lv 21 сентября 2023 года. Видеоверсию можно посмотреть здесь, другие выпуски дискуссионной программы «ТЧК» — здесь   

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное