В сходе трамвая с рельсов, вероятно, виноваты тормоза, а не снег — представитель Рижской думы

В Рижской думе не подтвердили версию, что рижский трамвай вчера сошел с рельсов из-за неудачной уборки снега. Программа Rus.LSM «ТЧК» попросила прокомментировать эту версию двух представителей самоуправления. Из их слов следует, что чистить рельсы от снега должно предприятие Rigas Satiksme, которые ныне проводит расследование инцидента. В то же время, советник исполнительного директора Риги сказал, что, по оперативной информации, авария произошла из-за неисправности тормозов.

Полный выпуск смотрите здесь

Вчера сошел с рельсов вагон трамвая № 1 в Риге, в результате чего пострадали два пассажира. Рижанин, проживающий в районе инцидента, обратил внимание на то, что ночью техника чистила снег, и его часть оказалась как раз на рельсах.

Советник исполнительного директора Риги Кристап Калниньш говорит, что, согласно оперативной информации, инцидент не связан с работами по уборке снега.

«На данный момент информация такова, что произошел непредвиденный инцидент с системой торможения трамвая, из-за чего он сошел с рельсов»,

— сказал Калниньш.

В то же время он призвал дождаться результатов расследования Rigas Satiksme, чтобы понять истинную причину аварии.

Чистить трамвайные пути — обязанность перевозчика, то есть Rigas Satiksme, а не самоуправления, подчеркнул исполняющий обязанности директора департамента внешней среды и мобильности Рижской думы Янис Вайводс.

«На первый взгляд, это произошло в их [Rigas Satiksme] зоне ответственности. Мы полагаемся на их расследование, но и сами будем следить за ситуацией»,

— сказал Вайводс.

Он добавил, что не слышал о версии, что причиной аварии стал снег, оказавшийся на рельсах после чистки снега. В то же время и.о. директора департамента внешней среды и мобильности Рижской думы сказал, что поручит проверить это информацию и изучть видео со снегоуборочной машины, если таковое имеется.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное