Площадь, дети и Дед Мороз — второй день Рождества в Даугавпилсе (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Несмотря на очень холодную и ветреную погоду, даугавпилчане разных возрастов по многолетней традиции собрались 26 декабря на главной площади Виенибас. Их встречали Дед Мороз с помощницей-гномом и символ наступающего года — Заяц.

Дети с удовольствием читали стихи и получали за это сладкие призы. Немного подумав, к детворе присоединились и тинейджеры — почему бы на морозе не перекусить чем-нибудь вкусным? Кажется, некоторые девушки, выходя к микрофону, произносили верлибры собственного сочинения, импровизируя на ходу... Но Дед Мороз ко всем был благосклонен и щедр, как и положено настоящему волшебнику.

Впереди еще много интересных мероприятий, и они не завершатся в этом году. Со 2 по 6 января в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее и Центре керамического искусства запланированы творческие мастерские для школьников; 6 января на Каляды приглашает Центр белорусской культуры, а точку в череде рождественско-новогодних праздников поставит Центр русской культуры — 12 января во Дворце культуры пройдет большой концерт «Святочные потешки».

Полная афиша праздничных мероприятий тут.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное