Оперный певец Чульпаев стал гордым королем #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Год пандемии в Латвии. И главный театр страны - Латвийская Национальная опера – тоже, увы, закрыт. Пока что. Но ее солист, тенор Михаил Чульпаев не выдержал столь долгой «творческой» паузы. И создал проект «Король Горд».

Все просто. Как рассказал Михаил Rus.lsm.lv, за время пандемии, пока все театры закрыты и сцены пусты, он понял, что хочу что-то делать, по-новому взглянуть на то, что формировало его как творческую личность.

«Я честно старался ничего не делать, использовать отпуск пандемический как релакс, но как наркоману в художественном смысле - мне надо творить. Я писал музыку еще задолго до оперы, изучал звукорежиссуру, юношеский бунтарский дух помогал экспериментировать со звуками, и все это плотно стало моим хобби, а то и медитацией. Вот появилось время, энергии много, я создал проект – «Король Горд»».

Название...оно сильное, и непонятно то ли действительно король горд, то ли его зовут просто Горд.

«Пойди пойми, сами разбирайтесь. Но свершилось, я выпустил пять песен на популярных стриминговых платформах, так называемые синглы, альбом еще впереди. Для меня это событие, я как ребенок ликовал. Просто это мечта, а моим мечтам я позволяю сбываться. Песни разные, простые, осознанно простые, без всякого музыкального пафоса, просто как есть на душе. Темы житейские. И без любви никак. И немного мистики».

Будучи оперным певцом, Михаилу забавно открывать в себе настолько новый мир, где рамки и условия он выставляет сам.

«В этой музыке я чувствую себя более честным со слушателем, а в опере это всегда маска».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное