«Где не гаснут звезды» — премьера фильма времен пандемии #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В латвийской столице снят короткометражный художественный фильм «Где не гаснут звезды», премьера которого состоится в онлайн-трансляции в последний день февраля. О процессе съемок, проходившего в чрезвычайной ситуации, Rus.lsm.lv рассказал один из участников фильма, артист Рижского русского театра им. М.Чехова Никита Осипов.

«Этот короткий метр мы снимали в конце ноября. На тот момент уже были ограничения, рестораны закрыты, но этот фильм до сих пор не потерял своей актуальности. В рестораны ходить нельзя, но можно посмотреть его теперь в кино, вспомнить, как это было. И заглянуть на backstage кухни».

Вся история происходит в ресторане, главный герой — шеф-повар, которого играет Рихард Леперс.

«А я его такой подмастерье, официант, который приходит из зала, «чтобы сообщить пренеприятнейшее известие» о той персоне, которую все ждали, и наконец этот человек пришел. Дальше сюжет рассказывать не буду, в конце концов это же действительно «короткий метр». А сам съемочный процесс соответствовал реалиям сегодняшнего дня, все участники съемок были в масках, артисты снимали маски, только входя в кадр. Могу также добавить, что это была моя первая работа на латышском языке».   

Сюжет короткометражного фильма поднимает вопрос жизненных ценностей, в которых нуждается каждый: любовь, семья и теплый домашний очаг, где вы всегда можете чувствовать себя в безопасности, независимо от того, какой ветер дует за стенами вашей личной крепости. Это история об успехах и неудачах человека, об отношении к жизненным вызовам и о том, что выше всего остается ценность семьи и близких, на которых можно положиться.

В фильме также снимались Андис Стродс, Инита Сондоре, Лаума Альберта, Рубен Повилайтис. Режиссер: Джерри Павлофф, продюсер: Маша Фридман, сценарий: Генри Кин, оператор: Томс Заранс, художник: Юка Гранд, художник по костюмам: Элга Хомицка, макияж: Виктория Брейкша.

Фильм буден доступен для всеобщего просмотра с 19 часов 28 февраля здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное