Дни русской культуры в Латвии отметят обширной программой мероприятий

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

С 24 мая по 7 июня в Латвии пройдут уже традиционные Дни русской культуры, сообщают организаторы. За последние три года число участвующих в проекте организаций выросло до 70. Мероприятия готовят национально-культурные общества, творческие объединения, ремесленно-художественные мастерские и другие общественные организации. 

Дни русской культуры — возрожденная в 2011 году традиция, возникшая во времена Первой Республики. В 2011 году в церемонии открытия принимал участие президент Латвии Валдис Затлерс, в 2012 и 2013 годах свое приветствие участникам проекта направил президент Латвии Андрис Берзиньш.

С 24 мая две недели подряд в Риге, Даугавпилсе, Резекне, Вилянах, Елгаве, Екабпилсе, Лудзе, Прейли, Олайне и Юрмале пройдут почти 150 различных культурных и развлекательных мероприятий — концертов, экскурсий, спектаклей, выставок, литературных чтений. Большая часть мероприятий — бесплатная.

Программа Дней русской культуры подготовлена неправительственными организациями многих городов Латвии.

Организаторы сообщают, что пригласительные билеты на рижскую часть программы можно получить в Upīša pasāža (напротив здания бывшего кинотеатра "Палладиум"), в книжном магазине-клубе KP klub. Вход в пассаж — с ул. Марияс, 16. Магазин открыт в рабочие дни с 10.00 до 19.00 и в субботу с 11.00 до 16.00. Телефон для справок - 67242003.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное