Анекдот от Никулина в честь дня рождения легенды Рижского Русского театра Нины Незнамовой #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Знаменитая латвийская актриса, работающая в Рижском Русском театре им. М.Чехова (прежде — Рижский театр Русской драмы) с 1963 года, отмечает 10 апреля свой день рождения. «Уже с утра дежурю по телефону: звонят постоянно, так приятно!» — сказала она Rus.lsm.lv.

«Первым мне сегодня, как обычно, позвонил мой давний коллега, артист Марк Лебедев, — говорит актриса. — Порадовал. Спросил, сижу я или лежу. Сказала, что уже сижу. И тогда Марк сказал, что мой театральный сын Гамлет (я некогда играла королеву в «Гамлете» Шекспира) Андрюша Ильин, который уже давно работает в Москве, получил звание народного артиста. Вот это для меня огромный подарок, позвоню Андрюше, поздравлю!»

Уже больше года Нина Фатеевна живет в режиме «дом-магазин». Хотя иногда все-таки приходит в родной театр, где, как она сказала, сейчас работают над новым спектаклем по мотивам «Села Степанчикова и его обитателей» Достоевского.

«Театр все-таки работает — для артистов, и мы с нетерпением ждем своих любимых зрителей! Постановка художественного руководителя Сергея Голомазова, и у каждого из занятых артистов в спектакле две роли».

Rus.lsm.lv от всей души поздравил актрису, пожелал ей крепкого здоровья и скорой встречи в театре со зрителями (госпожа Незнамова была занята в последних по времени постановках театра «Пять песен по памяти», «Гранатовый браслет», «Рейс 2019-2020»). И заодно подарил старый анекдот от Юрия Никулина, который сегодня, во времена пандемии, как никогда актуален:

«Театр. В антракте в гардероб приходит зритель, забирать одежду, чтобы уйти. Гардеробщица спрашивает: «Что, спектакль не нравится?» — «Нет, спектакль роскошный! Постановка гениальная! Артисты вообще потрясающие!» — «Так почему же уходите?» — «Ну, как вам сказать... страшно одному в зале сидеть».

«Ой, какой очаровательный анекдот! Второй раз за день неприлично смеюсь! — сказала актриса. — До встречи в театре!»

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное