Маркус Рива и его украинский проект Made in UA #kultura1kB

«Моя судьба уже десять лет достаточно тесно связана с Украиной, я ее поддерживаю и посвящаю ей песню на украинcком языке Algoritms, которая вскоре выйдет в моем украинском альбоме Made in UA», — сказал Rus.LSM.lv известный латвийский исполнитель Маркус Рива.

Это — оригинал материала.
Версію українською можна знайти тут.

С Маркусом мы встретились в Splendid Palace, где свой новый альбом Spēlē savā burvju flautā («Игра на своей волшебной флейте») и документальный фильм Mans tētis — Intars Busulis («Мой отец — Интар Бусулис») презентовала звезда латвийской эстрады Интар Бусулис. Их многое связывает — Интар из курземского Талси, а Маркус его сосед — родом из курземского Сабиле. Совместные выступления. И кроме того, в своем новом альбоме господин Бусулис исполняет и песню «Амiнь» на стихи украинки Юлии Тимочкив. 

«И у меня украинская тема, — говорит Маркус. — Я продолжаю писать песни не только по-латышски, английски. Раньше я писал песни и по-русски, но сейчас — по-украински... Альбом Made in UA выйдет на следующей неделе на цифровых платформах. Название такое, потому что все авторы песен, исключая меня — с Украины. Но с Украиной я связан уже десять лет, впервые там был в 2012 или 2013 году, как турист. Это было зимой, мне очень понравилось — там прекрасные люди. Потом у меня там было сотрудничество с украинским продюсером, с которым из-за войны наступила некоторая пауза, но сейчас наконец-то начали что-то делать».    

В июле Маркус Рива выпустил первый украинский сингл — Made in UA, который и дал название всему альбому. Теперь – Algoritms. В создании клипа к песне участвовал известный в этом деле Dree.  

«Почему “Алгоритм”? Сегодня мы очень часто используем социальные сети, в которых важна роль так называемого алгоритма. Мой алгоритм — о любви и эмоциях».  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное