Шаги в мире творчества. Выставка детских рисунков в Лиепае

Смешные мышиные мордочки, яркие бабочки, ладья викингов… В лиепайской библиотеке Валтера — небольшая выставка «Шаг за шагом», рисунки детей из многочисленных кружков Детско-юношеского центра, своего рода приглашение присоединиться к творческой компании.

В Лиепайском Детско-юношеском центре (LBJC) — около 140 кружков и клубов на самые разные вкусы и для любого возраста, от пятилеток-дошкольников до 25-летней молодежи. Среди них — множество творческих. Работы юных художников и представлены в библиотеке Валтера на выставке «Шаг за шагом» с подзаголовком «Красочное детство — творческое путешествие». Это действительно яркая прогулка в мир детской фантазии, воплощение в красках услышанных, прочитанных или придуманных историй, а может, увиденных снов…

Обычно LBJC показывает «товар лицом», то есть все возможности внешкольного досуга, в самом начале учебного года, сначала 1 сентября на большом общегородском празднике, потом в четырех подразделениях Центра проходят Дни открытых дверей — дети, подростки и молодежь могут выбрать занятие по интересам. Разные кружки и секции посещают больше трех тысяч человек.

Нынешняя выставка в библиотеке Валтера, конечно, просто крошка по сравнению с этими мероприятиями, но — это тоже приглашение детям и подросткам заглянуть в гости на занятие какого-либо творческого кружка. Вдруг в человеке дремлет художник?.. Подобные выставки работ своих кружковцев LBJC устраивает регулярно, к примеру, недавно показывал творения детей из мастерской дизайна текстиля. Все подробности о кружках — на сайте LBJC

Выставка детских рисунков «Шаг за шагом» (Soli pa solim) в филиале Valtera bibliotēka Лиепайской Центральной научной библиотеки на улице Круму, 29, открыта до конца марта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное