В Риге пройдет фестиваль украинских короткометражных фильмов

В пятницу, 25 августа, в рижском кинотеатре K.Suns состоится фестиваль украинских короткометражных комедий Smile, Ukrainian!, посвященный Дню Независимости Украины.

Фестиваль Smile, Ukrainian! был создан в Киеве в 2013 году с целью познакомить украинских и иностранных зрителей с современными режиссерами и донести, что украинское кино может быть профессиональным, смешным, интересным и легким для просмотра.

За это время было проведено 7 показов, показано 37 фильмов 29 украинских кинорежиссеров. Показы были организованы не только в разных городах Украины, но и за ее пределами: в Польше, Германии и Латвии.

Фестиваль второй год подряд проходит в Риге. В этом году он посвящен Дню Независимости Украины, его цель — подарить зрителям мгновения радости.

«В эти трудные для всех времена жизненно важно не погружаться в полное отчаяние. Наш киномарафон хочет донести позитив, вызвать улыбки на лицах людей, поднять общее настроение и сделать все возможное, чтобы наша жизнь была немного лучше и ярче», — рассказали организаторы.

Вход на этот киномарафон бесплатный, в перерывах – бесплатные напитки и угощение.

Локация: кинотеатр K.Suns, улица Elizabetes 83/85, Рига. Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала (на украинском) с субтитрами на английском и латышском языках.

В программе фестиваля — ленты «Вечірка» («Вечеринка», режиссер Антон Артемов), «Довіряйте професіоналам», «Fingerman» (режиссер Иван Шоха), «Ку-ку» (режиссер Богдан Вацко), «Made in Чайна» (режиссер Александр Гужеля), «Останній лицар» («Последний рыцарь»), «Магазинчик» (режиссер Александр Онуфриев), «Сім’я — то назавжди» («Семья» – это навсегда», режиссер Оксана Гарник), «Дві смужки» («Две полоски», режиссер Алена Капорина).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное