Арт-рынок в студии MASA начался с дефиле #kultura1kB

В открывшемся в этом году на улице Элизабетес, 67 студии MASA, которая позиционируется, как культурное пространство и галерея, в эти выходные проходит предрождественский арт-рынок. Накануне ярмарки событие ознаменовалось художественным дефиле.

Здесь собралось много известных латвийских художников — Николай Кривошеин, Владимир Павлов, Дмитрий Лаврентьев, руководитель студии рисунка Ebru Ирина Трумпель, Лелде Браке-Кравеле, другие. Все они приняли участие в своеобразном перфомансе.

«Ну интересная же идея порисовать на платье!», — оптимистично заявил в разговоре с Rus.LSM.lv много чего повидавший в жизни Владимир Павлов. «И вот двенадцати художникам было предложено разрисовать двенадцать кожаных костюмов моделей!»

Впрочем, работы этих и других художников уже на привычных холстах можно приобрести в рамках арт-рынка, который проходит здесь 16 и 17 декабря с 13.00 до 19.00.

«Мероприятие позволит вам погрузиться в праздничное настроение, купить оригинальные подарки для себя и своих близких, а также познакомиться с более чем тридцатью талантливыми местными художниками и мастерами», — говорит куратор культурного пространства и галереи Ксения Афанасьева. «Здесь можно найти картины, елочные игрушки, аксессуары, скульптуры, текстиль, керамику, одежду, украшения, свечи и многое другое. Каждый предмет, представленный на ярмарке – это уникальное изделие ручной работы, созданное с любовью и заботой. Во время мероприятия посетителей будут согревать вкусными рождественскими напитками.

Добавим, что традиция проведения рождественских арт-ярмарок в этом году особенно востребована — уже открылись масштабные ярмарки в Zuzeum (Рига, улица Лачплеша, 101), а в здании на Домской площади, в ныне опустевших помещениях бывшего банка на улице Пилс, 23 до 6 января впервые открыта зимняя сессия ярмарки искусств Art Riga Fair.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное