«Инте-грация» мужской рубашки. Выставка в Лиепае

Увидеть ее можно в библиотеке Libris, что несколько неожиданно, ведь представлены текстильные творения Иниты Руньге. Выставка в очередной раз показывает, что искусство бывает разным — в данном случае толчком для творчества стал вполне обыденный предмет гардероба. И результат очень интересный.

Вдоль стен фойе первого этажа библиотеки стоят манекены. Сотрудники Libris'a согласны, что это немного непривычно, ведь обычно тут проводятся выставки картин, фотографий, изредка прикладного искусства. Платья представлены впервые. Как говорится – с почином, потому что выставка работ лиепайчанки, художника по текстилю Иниты Руньге «Инте-грация» очень интересна.

Инита предлагает свой взгляд на мужскую рубашку в женском гардеробе. Мужчины сейчас наверняка хмыкнут, вспоминая каждый своё, а женщины сразу поймут и согласятся: этот предмет одежды чертовски хорош сам по себе, вариантов использования множество. Художница предлагает сделать еще один шаг вперед и взять мужскую сорочку за основу нового наряда, где рубашка может стать верхней или нижней частью платья, и обеими частями тоже, тут вопрос комбинирования. И показывает, какие варианты возможны. А их, оказывается, великое множество!

Этой выставкой художница хочет вдохновить женщин на создание своего платья-рубашки. Посмотрите на манекены, продумайте идею, загляните в гардероб и — позвольте себе творить! Только не оставьте своего партнера без рубашек, пожалуйста.

Выставка Иниты Руньге «Инте-грация» (Inte-grācija) в библиотеке Libris на ул. Мирдзы Кемпес, 11 открыта до конца августа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное