«Боксировать не буду» — Майрис Бриедис примет участие в вечере мюзикла Black X White #kultuira1kB

Обычно латвийский боксер Майрис Бриедис — герой спортивной хроники. Но в данном случае момент уникальный — Майрис примет участие в большом вечере, в рамках которого 2 марта в Arēna Rīga представят мюзикл Black X White. «Боксировать не буду, но и петь не стану, будет кое-что другое», — сказал он в беседе с Rus.LSM.lv после очередной тренировки.

Автор мюзикла — глава продюсерского центра Amber Way Владимир Кузнецов (творческий псевдоним Vladimir BOGATOFF), хорошо известный по организации крупных авторских фестивалей концертов, среди которых Nostalgia Fest, Grand Tribute Show и Jūras Pērle.

В новом мюзикле — история сестер-близняшек, живущих в одном из городов Европы.

Масштабное произведение посвящено проблемам современной молодежи. Перед нами предстанет оригинальная сцена с большими LED-экранами, световая иллюминация, профессиональная хореография. Исполнительницы главных ролей — украинский дуэт Анна и Мария Опанасюк, настоящие близнецы (в мюзикле они фигурируют под именами X Black и X White). Рассказчиком станет финалист национального отбора этого года на «Евровидение» (конкурс Supernova) Алекс Силвер, прозвучит живая музыка в исполнении большого симфо-рок оркестра JP Magic Orchestra. Плюс — трио виолончелистов знаменитой группы Melo-M, которое уже само по себе собирает полные залы, и две бэк-вокалистки.

Какова же роль Майриса Бриедиса?

«В этот вечер я буду на сцене с самого начала, в середине и в самом конце, — рассказал он Rus.LSM.lv. — Боксировать там не буду и петь тоже не стану. Хотя у меня есть одна песня, и вы ее можете посмотреть в YouTube. Перед началом мюзикла я обращусь к молодёжи и их родителям с важными словами.

Я вообще стараюсь простимулировать нашу молодежь, чтобы она обращала внимание на спорт и кампанию STOPbullying.lv, которую проводит Amber Way».

Как известно, буллинг – это регулярное психологическое или физическое давление на жертву, осуществляемое одним человеком или группой. И особенно часто это происходит в школах. Пережил в детстве это и сам Майрис, именно давление со стороны одноклассников заставило идти в спорт. 

«Для меня это очень длинная, личная история, она в час не уложится. Да, я сам все это пережил. В принципе, у каждого свой случай, мой — один из двух миллионов отдельных случаев в Латвии, он был мне предназначен свыше. Могу только сказать, что с этой кампанией я часто езжу по школам, выступаю, для меня это интересное приключение. И сейчас представляется возможность выступить с этой темой перед очень широкой аудиторией, которая придет на премьеру мирового мюзикла. Молодцы ребята, что сделали такое мероприятие, и я рад там поучаствовать, потому что это большой вклад в нашу молодежь.

Я знаю, что такое буллинг и знаю, что он имеет большие последствия, которые потом идут в семью.

Это отпечаток, который остается на всю жизнь и даже на все поколение. Это психологическая травма, которая происходит не только в школах», — отметил Бриедис.

По его словам, как правило, те, кто начинают буллинг, даже не понимают, что они делают и это довольно-таки серьезная тема.

«Но на сцену я выхожу не впервые — если учесть, что я часто выступаю в тех же школах. Так и сейчас я поговорю о проблемах буллинга, потому что его тенденция возрастает. И я постараюсь рассказать так, чтобы убрать эту проблему из голов. Просто я понимаю, где корень этой проблемы, откуда и из-за чего она появляется. Это психологическая тематика, когда возрастной гормон играет, тестостерон. Детям некуда девать свою силу. И

физическое насилие с их стороны обычно происходит в сторону тех, кто слабее не только физически, но и морально. И вот в решении этой проблемы очень помогает спорт, он убирает эту агрессию»,

— отметил боксер.

А на вопрос, часто ли он ходит по театрам, концертам, господин Бриедис искренне удивился...

«Куда? В театры? Нет, не получается. Может быть, в детстве меня приглашали на какое-то такое мероприятие, тоже типа мюзикла, театра, но не более того. А в таких классических театрах не бывал. Потому что все мое время занимает спорт — утром, вечером, выходных даже нет. И если выпадает свободное время, то его занимают дети и семья. Или отдых в его прямом смысле слова — поехать в какую-нибудь теплую страну погреться. Хотя я слушаю музыку, вот она и во время нынешней тренировки приглушенно звучит. Все зависит от состояния души. Если хочется расслабиться, то я люблю послушать того же Андреа Боччели, например. А если зарядиться, то можно поставить и AC/DC», — рассказал спортсмен.

А что до спорта, то 18 мая Майрис должен драться в Саудовской Аравии с австралийцем Джеем Опетая (реванш)

за вакантные пояса в первом тяжелом весе IBF и The Ring, где главным событием должен был быть бой за звание абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе между англичанином Тайсоном Фьюри и украинцем Александром Усиком. Пожелаем латвийцу успеха в достижении поставленных целей, и до встречи 2 марта в «Арена Рига» на премьере мюзикла.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное