Полуфинал национального отбора на песенный конкурс «Евровидение» — уже завтра

В субботу, 3 февраля в прямом эфире Латвийского телевидения состоится полуфинал песенного конкурса Supernova. Из 15 участников зрителям и жюри предстоит выбрать 10 финалистов, которые еще через неделю будут бороться за право представлять Латвию на 68-м международном конкурсе песен Евровидение в шведском Мальмо. Подробнее в программе «Новый день».

Режиссер Supernova Юрис Матузелис рассказал о нюансах подготовительной работы:

«На каждого артиста отводим по 40 минут. Проходим весь камерный монтаж и три-четыре раза прогоняем песню. После каждой записи делаем коррекцию. А последнюю версию мы записываем и отсылаем артисту, который просматривает и комментирует ее. Его пожелания учитываются и соотносятся с моим видением - мы снова делаем коррекцию. Завтра пройдет финальная репетиция и ждем эфир!».

Он пообещал, что эфиры этого года пройдут с внедрением новых технологических решений:

«Не могу открыть все, но интересные моменты, реквизиты будут. Будем пробовать сделать интереснее, чем в прошлом году».

Правда, зрителей в зале снова не будет – и их творческой группе конкурса весьма не хватает.

«Зритель создает больше атмосферы, да и сам артист выступает нет только для телевизионных зрителей, зал помогает ему. Атмосфера со зрителем приближена к самому финалу Евровидения. Надо вернуть зрителя в зал, конечно, если есть возможность», - отметил Матузелис.

Как сообщал Rus.LSM.lv, 9 января Латвийское телевидение объявило 15 артистов, которые будут бороться за путевку на песенный конкурс «Евровидение». Полуфинал национального отбора Supernova пройдёт 3 февраля. 10 лучших исполнителей нашей страны пройдут в финал, а победитель будет представлять Латвию на Евровидении, которое в этом году пройдёт в Швеции.  

Участники:

Агнесе Раковска

Алекс Силверс

Avéi

B/H

Донс

Ecto

Эдвард Страздиньш

Funkinbiz

Jar of Kings

Катрина Гупало

Papīra Lidmašīnas

Патриция Спале

 St Levića

Саша Сил

Vēstulēs

Жюри проделало огромную работу: из 108 песен выбрали только 15. И дальше на плечах жюри и зрителей большая ответственность выбрать 10 финалистов, а потом одного победителя.

Победитель конкурса будет представлять Латвию на международном конкурсе песни «Евровидение» в шведском Мальмо. В этом году полуфиналы Евровидения пройдут 7 и 9 мая, а финал – 11 мая.

Полуфинал Supernova смотрите 3 февраля в 21.10 на LTV1, LSM.lv и Replay.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное