Украинский певец Макс Барских — от «Рандеву» к сольному концерту в «Дзинтари» #kultura1kB

В Юрмале успешно завершился фестиваль Лаймы Вайкуле «Рандеву», одним из участников которого был украинский певец Макс Барских. Как узнал Rus.LSM.lv в кулуарах музыкального праздника, после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину он отказался от всяческих контактов со страной-агрессором. Макс стал одним из хедлайнеров концерта-открытия фестиваля «рандеву», а 18 августа он вновь выступит в «Дзинтари», на сей раз с первым сольным концертом на этой сцене, рассказал певец.

Макс сейчас в возрасте Христа, сам он родом из Херсона, но учился в Киеве. Начало его эстрадной карьеры многие помнят по «Фабрике звезд», разумеется, выступал до войны и в России.  Но после 24 февраля 2022 года отменил там все выступления и даже отказался возвращать деньги за проданные билеты, сказав, что решил отправить их на благотворительные цели. Кроме того,

Макс запретил любое использование своей музыки на территории РФ, а в апреле прошлого года поступил в Вооруженные силы Украины.

Во время концерта фестиваля Лаймы Макс Барских исполнил три композиции, все на украинском языке, а третью песню — «Україна це наша земля» — посвятил оккупированному Крыму.

«18 августа будет мой первый сольный концерт в зале “Дзинтари”, и этим концертом начнется мое турне по европейским городам, которое называется Bestseller World Tour. Мне очень приятно быть в Латвии, с которой у меня связаны воспоминания, я здесь бывал. Тем более, что все-таки это еще и курорт, и рядом море. И меня, конечно, восхищает Лайма, это отличный пример для меня — столько лет быть на сцене и при этом первой».

В юрмальском концерте прозвучат украиноязычные версии самых популярных композиций, среди которых «Туманы», «Берега», «Подруга-ночь», а также новые композиции, которые войдут в будущий англоязычный альбом.

Цель тура — благотворительная, с каждого приобретенного билета часть средств уходит на поддержку Украины.

«Мы, артисты Украины, должны делать все, чтобы Украина звучала во всех уголках мира, чтобы история нашего сопротивления, наших людей вдохновляла другие страны. Это не о состоянии жертвы, а именно об уверенности в победе и гордости за то, кем мы являемся»,— говорит певец.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное