Сборная Латвии побеждает Словакию и сохраняет теоретические шансы на выход в плей-офф
Сборная Латвии по хоккею провела предпоследний на групповом этапе чемпионата мира матч — против сборной Словакии. Перед подопечными Харийса Витолиньша ставилась задача — победить. И даже победа в овертайме или по буллитам оставляла шансы на выход в плей-офф. И наши парни задачу выполнили!
Шведский стол пришелся не по вкусу. Сборная Латвии по хоккею уступила «Тре кронор» — 7:2
В субботу на льду чемпионата мира по хоккею сборная Латвии встречалась с одним из фаворитов первенства – грозной, не знающей поражений и лидирующей в группе национальной командой Швеции. И хотя игра до середины матча казалась равной, три пропущенные менее чем за полминуты шайбы во втором периоде фактически поставили крест на шансах латвийской сборной на победу. В итоге сборная Латвии уступила со счетом 7:2.
ЧМ-2024 по хоккею. Латвия — Германия: это было фантастически... кошмарно
Это был тот самый случай, когда уже в начале второго периода безжалостно душило чувство — поскорее бы этот кошмар закончился. На табло горел противный результат 0:4, но даже еще тогда сложно было себе представить — каким разгромом для команды Харийса Витолиньша завершится очередная игра чемпионата мира в Остраве против сборной Германии. Итог плачевный — 1:8. Но не все еще потеряно...
«Мистер овертайм» — капитан хоккейной сборной Даугавиньш установил рекорд
Никто в истории мужских чемпионатов мира по хоккею не забивал больше голов в дополнительное время, чем капитан сборной Латвии Каспар Даугавиньш, сообщает Международная федерация хоккея на льду (IIHF).
Поддержка болельщиков всегда дарит особые ощущения — вратарь Гудлевскис
Голкипер Кристерс Гудлевскис вернулся в ворота сборной Латвии с блестящим выступлением, не пропустив ни одной шайбы, что позволило команде одержать победу над Казахстаном. В интервью Латвийскому телевидению вратарь признал, что особые ощущения у него вызывала поддержка болельщиков.
ЧМ по хоккею. В матче с Казахстаном — триумф прагматизма, «сухой» Гудлевскис и красота на табло
Нет, не надо нам в матче с Казахстаном фееричные 7:0, как это было год назад в Риге, просто победите на классе, без нервов и, пожалуйста, без овертайма наконец! Хоккеисты сборной Латвии, кажется, услышали эти виртуальные мольбы болельщиков, а Робертс Букартс и Харалдс Эгле двумя голами с интервалом в три с половиной минуты второго периода оформили эту «конфетку». Гимн Латвии под сводами арены Остравы на этом чемпионате мира прозвучал в третий раз — 2:0.