Гундар Галкин

редактор новостей спорта Lsm.lv

Просмотреть статьи автора на: Английском Латышском Русском

Публикации автора
В пятницу 19 января на трассе в Иглсе (Австрия) латвийский титулованный скелетонист Мартин Дукурс завоевал титул чемпиона Европы — уже в десятый раз подряд. А также сорвал лавры на этапе Кубка мира, сообщает LTV Sports.
Остапенко готова вернуться в десятку лучших теннисисток планеты
Оправившаяся после травмы вторая ракетка Латвии Алена Остапенко готова к новому сезону. Но начинать его она планирует с осторожностью, поскольку пока неизвестно, как поведет себя травмированная рука. Теннисистка полна решимости вернуться в ТОП-10 мирового рейтинга и намерена принимать участие и в турнирах Большого шлема, и в соревнованиях Женской ассоциации тенниса, и в розыгрыше Кубка федерации в составе Латвии.
Гиргенсонс отметился голевым пасом в победном для «Баффало» матче
В очередном матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги «Баффало Сейбрз» Земгуса Гиргенсонса со счетом 4:2 обыграло «Бостон Брюинз». Латвийский хоккеист отметился голевой передачей.
Проголосуй за лучшего спортсмена года!
В этом году лучших спортсменов Латвии определят в 17 номинациях. Впрочем, одна награда станет особенной, поскольку ее обладателя будут выбирать болельщики.
Латвийский фигурист Васильев на этапе Grand Prix в короткой программе – пятый
В пятницу 23 ноября латвийский фигурист Денис Васильев обогнал многих сильных соперников в короткой программе на этапе серии Grand Prix Международного союза фигурного катания (ISU), завоевав пятое место, сообщают организаторы.
Команда хоккеиста Гиргенсонса уступила прошлогоднему финалисту Кубка Стенли
В очередном матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Баффало Сейбрз», за который выступает латвийский хоккеист Земгус Гиргенсонс, со счетом 1:4 проиграл прошлогоднему финалисту Кубка Стенли «Вегас Голден Найтс».
Чемпионат по ралли-кроссу: лучшие латвийские пилоты — Бауманисы и Нитиш
На этапе ЧМ по ралли-кроссу в Бикерниеки в субботу 15 сентября свои шансы попасть в финал укрепил Янис Бауманис, а в зачете чемпионата Европы в классе Supercar к титулу чемпиона вплотную приблизился Рейнис Нитиш. Уверенно «откатал» квалификационные заезды и Артис Бауманис.
Параолимпийка Дадзите — с «золотом» ЧЕ в двух дисциплинах
В четверг на чемпионате Европы в Берлине латвийская спортсменка Диана Дадзите выиграла золотую медаль в метании копья. Это уже вторая высшая награда: ранее она завоевала первое место в метании диска, свидетельствует информация организаторов.
Справедливость восстановлена: у Мелбардиса за Сочи-2014 будет «золото»
Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) признала четверку латвийских бобслеистов во главе с Оскаром Мелбардисом золотыми призерами Зимних Олимпийских игр 2014 года. Его же двойка также поднялась выше после пересмотра итогов Олимпиады в связи с допинг-скандалом вокруг российской сборной: теперь Мелбардису с напарником положена «бронза».
Следующий чемпионат Европы по пляжному волейболу пройдет в Москве
Столице России присвоено право организовать чемпионат Европы по пляжному волейболу в 2019 году, сообщила в понедельник 23 июля Европейская конфедерация волейбола. Москва второй раз удостаивается этой чести. Спортсменки из Латвии на предыдущем турнире в России завоевали чемпионский титул.
На Олимпиаде 2022 будет семь новых дисциплин
Международный Олимпийский комитет (МОК) в среду сообщил о включении семи новых дисциплин в программу Зимних Олимпийских игр 2022, которые пройдут в Пекине. МОК увеличил долю женских соревнований и сконцентрировался на привлекательных для молодежи видах спорта. Впрочем, в традиционно успешном для Латвии санном спорте не только отказали в расширении числа дисциплин, но и сократили число участников.
Число команд на ЧМ по хоккею — нормальное, уверен шеф международной федерации
Участие 16 команд на чемпионате мира — это компромисс между высоким уровнем мастерства и вовлечением большего числа стран, считает президент Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF) Рене Фазель.