Луцавсала — самое подходящее место для строительства стадиона — глава Федерации футбола

Наиболее подходящим местом для строительства национального стадиона в Риге является остров Луцавсала. Реализация проекта открывает возможность сотрудничества с всемирно известным бизнесменом из Объединенных Арабских Эмиратов Мухамедом Али Алаббаром, сообщил LTV президент Латвийской федерации футбола (ЛФФ) Вадим Лащенко.  

В качестве потенциальных мест для строительства стадиона высшей категории в Риге рассматривались два объекта: на Луцавсале, в Зиепниекалнсе, а также стадион «Сконто», который можно было выкупить и перестроить. Лащенко пояснил, что именно Луцавсала на данный момент выглядит лучшим вариантом для реализации проекта.

«Сейчас наша домашняя работа — создать концепцию, которую мы, по сути, проработали на 90%», прокомментировал Лащенко.

Планируется, что концепция стадиона будет представлена ​​членам ЛФФ в среду, а затем - рижскому самоуправлению для подтверждения места строительства, пояснил президент федерации. Далее в поисках поддержки ЛФФ обратится к правительству, Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА).

Получив поддержку, проект можно реализовать в течние 4-5 лет, отметил он.

Мохамед Али Рашед Алаббар – всемирно известный бизнесмен, ведущий деятельность в сфере недвижимости, розничной торговли, гостеприимства, электронной коммерции, технологий, логистики, питания и венчурного капитала.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное