Рижан спросят, что делать с садовыми участками

Самоуправление Риги начало исследование о семейных садиках (т. е. арендуемых у муниципалитета садовых участках), чтобы решить, как лучше управлять этим хозяйством, а заодно о развитии Луцавсалы — той ее части, где расположены такие участки, сообщили в городской думе.

Как пишет думская пресс-служба, к исследованию, которое продолжится до весны, планируется привлечь рижан, особенно арендаторов садиков. Во-первых, таких садоводов, представителей организаций и др пригласят на углубленные интервью (планируется не менее 20) — их планируется начать в ноябре.

Во-вторых, организуют мероприятия — мастерские. Одно — про управление городскими садиками и вообще про развитие садоводства в столице, а на втором, как ожидается, жители вместе с авторами исследования (им по заказу самоуправления занимается KPMG Baltics) разработают видение о развитии «садовой» части Луцавсалы.

В первую очередь принять участие в исследовании призывают уже арендующих семейные садики или тех, кто интересуется этой темой и сообщил о себе рижскому Департаменту городского развития. Подключиться к процессу можно и заполнив анкету.

Карта городских садиков и список доступных участков опубликованы на сайте Департамента городского имущества.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное