В Риге спускают шины авто из-за вреда экологии — Госполиция

Государственная полиция начала ведомственную проверку по нескольким случаям, когда неизвестные в Агенскалнсе и Гризинькалнсе спустили из шин автомобилей воздух и оставили сообщения о вредном влиянии машин на климат, пишет LETA.

Сообщается, что в последние дни Госполиция получила информацию о нескольких случаях, когда в Риге из шин припаркованных на ул. Межа в Агенскалнсе и на ул. Лауку в Гризинькалнсе автомобилей был спущен воздух и на автомобилях оставлены записки.

В соцсетях видно, что на автомобилях оставлены обычные листы бумаги с текстом «Внимание — ваш пожиратель топлива вреден». На листе написано, что такие действия были предприняты в связи с тем, что проезд по улицам на «огромном транспортном средстве чреват огромными последствиями для других». Неизвестные отмечают, что внедорожник является катастрофой для климата, и советуют владельцам авто в дальнейшем передвигаться пешком, на велосипеде или общественном транспорте, пишет LETA.

Имеется информация о нескольких подобных случаях, но на данный момент поступило только одно заявление от пострадавшего лица. В связи с произошедшим начата ведомственная проверка, выясняются обстоятельства происшествия.

Госполиция призывает жителей быть внимательными и, заметив подозрительных лиц, суетящихся у чужих автомобилей, незамедлительно звонить в полицию по номеру телефона 110.

За такие действия грозит административная ответственность за мелкое хулиганство.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное