В Саласпилсе на шоссе сгорел военный бензовоз (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня около 16:00 Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС, VUGD) получила вызов в Саласпилс, на ул. Звиедру. Там загорелся трейлер, который перевозил военный бензовоз. На въезде в город образовались большие пробки, рассказали в выпуске новостей Rus.LSM «Сегодня вечером».

Возгорание тушил 21 пожарный с помощью четырех автоцистерн. К 17.30 открытое пламя удалось потушить, однако продолжало гореть топливо внутри цистерны. Ее пришлось постоянно охлаждать, поливая водой. Утечки горючего не произошло, но вокруг ближайших канализационных дорожных люков оборудованы валы, чтобы в них не попали горюче-смазочные материалы и грязная вода.

За происходящим наблюдало большое количество зевак, которые осложняли работы по тушению и ставили под угрозу собственное здоровье. Поэтому территорию вокруг горящей военной техники было решено ограничить.

«Сегодня Национальные вооруженные силы получили информацию, что в Саласпилсе, на шоссе загорелся гражданский трейлер, на котором находилось военное транспортное средство, предназначенное для перевозки топлива. Наши эксперты отправились на место происшествия. Первоначальная информация свидетельствует о том, что это техника наших союзников, которую после военных учений за рубежом перевозили через Латвию из Финляндии в Литву», — рассказала представитель НВС Сандра Брале.

Какой стране принадлежал бензовоз — в НВС не рассказали, отметив только, что он не финский. Причины возгорания пока неизвестны.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное