Я допускал закрытие аквапарка в Юрмале — предприниматель

Пандемия коронавируса и резкое повышение цен на энергоресурсы нанесло серьезный удар по Līvu akvaparks, признал его владелец, предприниматель Петерис Шмидре в эфире программы «ТЧК» на Rus.LSM.lv. Он признал, что государство помогло дотациями во время многомесячного простоя во времена ковида — без этой поддержки этот период был бы намного сложнее.

Полный выпуск программы «ТЧК» доступен здесь

Шмидре признал, что он допускал, что аквапарк придется закрыть. «Но сейчас для этого нет повода», - сказал он. «Я не сторонник бюджетного финансирования, но что касается ковида, государство нам помогло, чтобы мы хотя бы могли поддерживать всю эту систему.

Это как космический корабль – аквапарк является технически сложной вещью, которая, как ракета — если остановишь, она упадет.

Вентиляция, влажность, все это нужно поддерживать. Мы бы, вероятно, выдержали, но хорошо, что нам помогли», - признал предприниматель.

Также он прокомментировал повышение платы за въезд в Юрмалу до трех евро, отметив, что эта не та цена, которая удержит клиентов от посещения аквапарка.

«Но я бы посмотрел на этот вопрос с другой стороны. Тем, кто едет в Юрмалу, было бы не жалко отдавать эти три евро, если бы они видели зачем. Покажите отремонтированные дороги, стоянки. Тут больше вопрос не в цене, а в целесообразности. Если просто нужно, если мы просто хотим, чтобы плата была три евро, выглядит это как-то некрасиво», - заявил Шмидре.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное