Рождественские концерты Катрины Гупало, ставшей Белоснежкой #kultura1kB

В ближайшие дни у певицы, кавалера ордена Трех звезд Катрины Гупало пройдут три рождественских концерта — в Риге, Яунпилсе и Лигатне, она представит программу «Белоснежка». Перед этим в разговоре с Rus.LSM.lv певица оценила год уходящий и рассказала про надежды на год наступающий.

Новая программа прозвучит 26 декабря в Яунпилсском дворце, 29 декабря — в Центре культуры Берги и 30 декабря — в Центре культуры Лигатне. Прозвучат популярные и любимые песни о зиме, снеге, Рождестве и Новом годе. Будут знаменитые «Колокольчик, звени» и «Тихая ночь», песни на латышском и французском языках, а известная украинская народная песня «Щедрик» — на украинском (у госпожи Гупало — украинские корни).

На снежной вечеринке Катрина также исполнит свои песни — радиохиты Dur Prom, Pupinu Zupiņa, Masas и Until the Sun. Кроме того, Катрина не только будет петь, но и аккомпанировать себе на фортепиано — в сотрудничестве с пианистом Эдгаром Вилцансом (латыш, выросший в Украине и после начала агрессии РФ переехавший на историческую родину) и гитаристом Армандом Варславансом.

«2023 год для меня был временем серьезных исканий, временем саморазвития, профессионального и личностного роста,

— рассказала Rus.LSM.lv Катрина. — Это было и сложно, и приятно одновременно. В этом году мне посчастливилось создать и принять участие в большом количестве душевных и захватывающих концертов с разными программами. Поехать в первый европейский концертный тур, почувствовать огромную любовь публики и близких, издать несколько синглов, которые вошли в радио ротацию, и получить очень важное и неожиданное признание — высшую государственную награду Орден Трёх Звезд».

А вот если про действительно сложное…

«Если в 2022 году, несмотря на все огромные, трагичные и уму непостижимые потери, была вера, что героизм украинцев и помощь адекватной части мира смогут достичь чуда и освободить Украину от жестокого нападения России, то в 2023 году свобода Украины стала далёкой мечтой, за которую каждый день гибнет и получает ранения бесконечно большое число людей.

Сколько война за свободу еще будет продолжаться, наверное, неизвестно никому, но, как бы долго это ни продолжалось, всем нам нужно поддерживать украинских солдат, ибо они защищают не только себя и своих близких, но и Латвию от распространения жестокости России»,

— подчеркнула певица.

В следующем году она мечтает издать новый музыкальный альбом, путешествовать, вдохновлять своих слушателей и семью, дарить им радость и энергию!

«В новом году желаю всем видеть красивое в своей жизни, шаг за шагом попробовать изменить то, что не устраивает, работать и развиваться с полной отдачей, отбросив поверхностность, а также заниматься спортом, танцами и любовью. Верю, что тогда все вместе мы будем сильным, счастливым, самодостаточным, энергичным и полным великих достижений обществом», — пожелала Катрина.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное